Университет гражданской защиты

Акция «Каникулы без дыма и огня» в ИППК

Акция «Каникулы без дыма и огня» в ИППК

Акция «Каникулы без дыма и огня» в ИППК

Акция «Каникулы без дыма и огня» в ИППК

В семьях работников филиала Университета гражданской защиты МЧС под Борисовом наступили летние каникулы. Лето – пора отдыха и оздоровления детей перед новым школьным периодом, время отдыха родителей от школьных забот и проблем. Летние месяцы большинство семей использует для проведения совестного отдыха, укрепления семейных уз, взаимопонимания, уважения.

Летние отпуска взрослые и дети проводят в различных местах: на дачах, санаториях, летних оздоровительных лагерях, выезжают на речку и к морскому побережью, навещают родных и родственников.

Лето – период повышенной опасности, когда неприятности могут настигнуть взрослого человека и ребенка везде: на воде, на земле, в воздухе. В период летних каникул (отпусков) важно не терять бдительность, расслабляться в отношении соблюдения требований безопасности. Важно помнить о том, что вопросы безопасности не имеют отпусков.

Решая вопросы обеспечения безопасности работников и членов их семей коллектив филиала ИППК присоединился к проведению республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня». Для предупреждения пожаров из-за детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей в период летних каникул в филиале ИППК провели открытые практические занятия для членов семей работников.

Учебная пожарная аварийно-спасательная часть продемонстрировала технические средства дежурных смены, средства практического обучения спасателей. Проведен мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим, ребята узнали много нового, им представилась возможность оказать помощь пострадавшему. Школьники, дошкольники их родители получили возможность с помощью огнетушителей ликвидировать очаги пожаров. Ребята ближе познакомились с профессией «спасателя-пожарного», смогли примерить на себя средства защиты личного состава, поработать с ручным пожарным стволом. Родителям и детям был доведен порядок действий пассажиров при аварии на воздушном судне.

Во второй половине дня семьи работников филиала ИППК приняли участие в летних спортивных играх «Веселые старты». Игры прошли весело и задорно, в атмосфере дружбы и веселья. Семьи работников филиала получили прекрасную возможность провести вместе организованный досуг, приобщились к спорту и здоровому образу жизни. Участники мероприятия остались довольными от совместного проведенного досуга, возвратились домой переполненными положительными эмоциями, жизненной энергией, задором и весельем.

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5