Университет гражданской защиты

Литературный вечер с Борисом Долготовичем

Литературный вечер с Борисом Долготовичем

Литературный вечер с Борисом Долготовичем

В минувшую среду в конференц-зале Университета состоялась долгожданная, очень интересная встреча обучающихся с членом Союза писателей и Союза журналистов Беларуси Борисом Долготовичем. На приглашение встретиться с будущими офицерами-спасателями известный историк, чей день расписан по минутам, откликнулся с готовностью. Подполковник в отставке, 34 года отдавший службе в армии, не понаслышке знает о тяготах ратного труда и с огромным уважением относится к людям в погонах.
Обучающиеся с огромным удовольствием слушали Бориса Дмитриевича, который делился с аудиторией богатым жизненным опытом и своей активной гражданской позицией. Он освещал неоценимый вклад славных земляков в Великую Победу. Научность, документальность, достоверность каждого факта или события лежат в основе стиля работы Бориса Дмитриевича. Он вернул из небытия сотни имен наших земляков. Разговор зашел о подвиге героев-панфиловцев, где сражалась целая рота, державшая оборону полтора месяца, а командовал же ротой наш земляк – уроженец Узденского района.
Хотя встреча длилась более часа, прошла она, что называется, на одном дыхании. И произвела большое неизгладимое впечатление на обучающихся, оставив у всех ее участников чувство глубокого удовлетворения и массу незабываемых впечатлений.
В завершении вечера Борису Долготвичу был вручен памятный сувенир, а тот, в свою очередь, подарил Университету набор своих книг. На предложение чаще проводить встречи откликнулся положительно, подчеркнув при этом, что писатели всегда с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях.


Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5