Университет гражданской защиты

#МЧС20. Светлана Фроленкова

#МЧС20. Светлана Фроленкова

#МЧС20. Светлана Фроленкова

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Фроленкова Светлана Викторовна работает в Гомельском филиале Университета гражданской защиты МЧС Беларуси старшим методистом группы подготовки населения в области защиты от ЧС.

Светлана родилась в Гомеле в августе 1973 года. Будучи творческим ребенком, еще в школе она решила поступать в музыкально-педагогическое училище. После его окончания было принято решение не отступать от идеи преподавания и поступать в ГГУ имени Франциска Скорины на специальность «Русский язык и литература».

Именно желание обучать привело ее на службу в Гомельское среднее пожарно-техническое училище ГУВПС МВД Республики Беларусь, куда она пришла в июле 1997 года на должность техника-оператора отделения ТСО.

Спустя несколько лет Светлана Викторовна начала работать на факультете заочного обучения ГВКИУ, а потом – в ГИИ на должностях старшего преподавателя-методиста и главного специалиста, в которых пробыла до августа 2016 года.

Даже спустя 20 лет Светлана Викторовна с радостью идет на работу. Ее секрет чрезвычайно прост – любить свою работу и окружающих людей. Безусловно, такая работа не могла быть не отмечена руководством: в числе наград Светланы Викторовны Грамота и Почетная грамота МЧС, нагрудные знаки «За заслуги», «15 лет органам и подразделениям, подчиненным Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», медали «За безупречную службу» II и III степеней.

Любимой мамой, женой и дочерью гордится вся семья. Часы, свободные от работы и будничных хлопот, Светлана Викторовна любит проводить среди своих растений в саду.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5