Университет гражданской защиты

Награждены лауреаты Премии Правительства за достижения в области качества. УГЗ в их числе

Награждены лауреаты Премии Правительства за достижения в области качества. УГЗ в их числе

Награждены лауреаты Премии Правительства за достижения в области качества. УГЗ в их числе

Награждены лауреаты Премии Правительства за достижения в области качества. УГЗ в их числе

Университет гражданской защиты МЧС подтвердил звание лауреата Премии Правительства Республики Беларусь в области качества по итогам 2018 года. Такое решение утверждено Постановлением Совета Министров от 25 марта  2019 года № 190.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась сегодня в Национальной библиотеке с участием премьер-министра Беларуси Сергея Румаса.


Обращаясь к присутствующим, он подчеркнул: «Премия правительства Беларуси за достижения в области качества - это самая высокая национальная награда, которая вручается лучшим организациям нашей страны, достигшим значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедрившим современные методы менеджмента и инновационные технологии».

По его словам, экономическая политика государства сосредоточена на эффективности и качестве, что находит отражение в росте показателей, характеризующих производительность труда, рентабельность, долю инвестиций в основной капитал, удельный вес экспорта, импортозамещение. Важным приоритетом для отечественной промышленности является освоение новых внешних рынков сбыта и наращивание экспортного потенциала. Существенный вклад в инновационное развитие страны принадлежит и сфере услуг - важнейшей составляющей экономического роста, экспортных возможностей и качества жизни граждан.

Сергей Румас поблагодарил награждаемые предприятия за системное продвижение качества во всех сферах деятельности, вклад в улучшение экономической ситуации в стране. «Своим эффективным трудом, высокой социальной ответственностью вы стимулируете партнеров к самосовершенствованию, активной работе в области качества, использованию передового опыта и современных механизмов управления. Все это в свою очередь способствует стабильному развитию Беларуси, сохранению ресурсов и окружающей среды для нынешнего и будущих поколений», - сказал премьер-министр.

Глава правительства выразил уверенность, что победители конкурса, получив высокую награду, продолжат следовать инновационному пути развития. «Качество было и остается фундаментом сильной экономики как в целом страны, так и каждого отдельно взятого предприятия», - резюмировал премьер-министр.

Награду из рук главы правительства Сергея Румаса получили первый заместитель начальника Университета гражданской защиты МЧС Сергей Пастухов и начальник учебно-методического центра вуза Светлана Маршина. В церемонии также принял участие первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Александр Худолеев.



Напомним, звание лауреата премии правительства Беларуси за достижения в области качества по итогам 2018 года подтвердили пятнадцать организаций, в числе которых и Университет гражданской защиты МЧС. Кроме того, впервые премия присуждена десяти организациям.


Стоит отметить, что впервые победителем конкурса вуз МЧС стал в 2015 году.

Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества учреждена постановлением Совета Министров Беларуси от 5 ноября 1998 г. № 1705 с целью повышения конкурентоспособности, производимой в Республике Беларусь продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг и обеспечения признания достижений в области качества продукции (работ и услуг). Этим же постановлением утверждены положения о премии и комиссии по присуждению премии.

Фото Максима Гучека (БЕЛТА)

По материалам БЕЛТА


Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5