Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Новые знания по безопасности

Новые знания по безопасности

Новые знания по безопасности

В один из солнечных дней лета гостями пожарной аварийно-спасательной части Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям стали воспитанники ясли-сада №131 г. Минска.

Обучающиеся университета МЧС Виктория Дробышевская и Владислав Кудрявский, которые в этот день проходили учебную практику в должности инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью, получили хорошую возможность провести с малышами обучающее занятие. Беседа о соблюдении правил безопасного поведения актуальна всегда, а напомнить алгоритм действий в случае возникновения пожара особенно. Малыши охотно отвечали на заданные вопросы, а при помощи карточек выбирали правильный номер службы спасения. Просмотрев мультфильм из серии «Волшебная книга МЧС» с дошколятами обсудили поведение сказочных героев и запомнили, как нельзя себя вести в опасной ситуации.

Экскурсию по пожарной части провели спасатели. Малышам показали аварийно-спасательную технику и оборудование, а еще рассказали о профессии спасателя. Воспитателям и дошкольникам вручили тематическую наглядно-изобразительную продукцию и раскраски. В этот день все с собой унесли хорошее настроение, много эмоций и новые знания по безопасности.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31