Университет гражданской защиты

Республиканская универсиада-2017 по вольной борьбе

Республиканская универсиада-2017  по вольной борьбе

Участие в финальных соревнованиях Республиканской универсиады по вольной борьбе среди мужских и женских команд приняла сборная УГЗ. Мероприятие прошло на базе Гродненского областного комплексного центра олимпийского. В соревнованиях участвовали многократные победители и призеры международных и республиканских соревнований, кубков и первенств. Всего в соревнованиях приняло участие 22 учреждения высшего образования, а это около 250 студентов (6 мастеров спорта международного класса, 38 мастеров спорта и 49 борцов имеющие звание кандидата в мастера спорта).

Лучший результат среди мужчин показал студент 11 взвода, факультета «Предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» Даниял Секенов, занявший 2 место в весовой категории до 65 кг, где за первое место боролось 18 спортсменов, из них 1 мастер спорта, 11 кандидатов  в мастера спорта. Так же среди девушек отличилась, дебютировавшая на соревнованиях Юлия Протащик, курсант 27 взвода факультета «Техносферной безопасности». Она завоевала 3 место в весовой категории до 58 кг.
В итоговом протоколе среди 22 мужских команд, представлявших учреждения высшего образования, команда университета заняла 1 место в своей группе и 9 место в общем зачете.
Среди 22 женских команд, представлявших учреждения высшего образования, команда университета заняла 1 место в своей группе и 11 место в общем зачете.