Университет гражданской защиты

С безопасностью в каждый дом

С безопасностью в каждый дом

С безопасностью в каждый дом

Участие в пожарно-профилактической работе по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде на территории Червенского района Минской области и Заводского района г. Минска приняли работники и обучающиеся Университета гражданской защиты МЧС. 

В центре внимания – обсуждение вопросов безопасности и предупреждение чрезвычайных ситуаций как на рабочем месте, так и в быту.

Как известно, большинство пожаров, происходящих в жилом секторе, случаются по причине неосторожного обращения с огнем. В этом списке непотушенные спички и свечи, детская шалость с огнем и так называемая «пьяная сигарета». По статистике, каждый второй пожар происходит из-за небрежного курения. 

Спасатели рассказывают о том, как правильно действовать при появлении возгорания, как организовать эвакуацию людей из здания, чем опасна человеческая беспечность, а также как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. В качестве одной из главных рекомендаций – установка автономного пожарного извещателя в жилых комнатах квартиры или частного дома.


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5