Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Знать как поступать

Знать как поступать

Знать как поступать

Маленькие дети — самые любопытные. И эта любопытность может привести к необратимым последствиям. Ребенок, познающий мир самостоятельно, должен познавать его в условиях безопасности. Данные условия им создают родители, которые несут ответственность за их жизнь. Мы не говорим о том, что маленькие дети должны знать нереально сложные вещи из правил безопасного поведения, хотя бы основу, которая в нужный момент поможет им спастись.
Слушатели факультета подготовки руководящих кадров Университета гражданской защиты МЧС провели профилактическую беседу-игру по правилам пожарной безопасности с с учащимися младших классов общеобразовательной средней школы №152 Ленинского района г. Минска. Спасатели рассказали детям об основных правилах и в игровой форме закрепили полученные знания. Вместе с пожарными малыши выучили номера телефонов службы спасения «101» и «112», а также то, что нужно говорить, позвонив диспетчеру. Работники МЧС еще раз напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил, которые они выучили. А также о том, что спички, колющие и режущие предметы, бытовая химия — детям не игрушки.
Надеемся, что подобные мероприятия не проходят мимо и в будущем погибших при чрезвычайных ситуациях не будет в принципе. Не создавайте ситуации, в которых вам понадобится помощь экстренных служб.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31