Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Делегация из Японии побывала на Гомельщине

Делегация из Японии побывала на Гомельщине

Делегация из Японии побывала на Гомельщине

Делегация из Японии побывала на Гомельщине

С деятельностью лицея МЧС, а также условиями проживания лицеистов, организацией учебного процесса и досуга познакомилась сегодня делегация из Японии, посещая Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС. Возглавила японскую делегацию руководитель общественной организации «Earth Identity Project» Хироко Кавахара. Японская организация занимается проектным сотрудничеством и развитием контактов между детьми и молодежью различных стран мира.

В ходе визита в лицей министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко и Хироко Кавахара обсудили возможность участия представителей из Японии в Международном слете юных спасателей-пожарных в 2020 году.

Кроме того, в рамках посещения Лицея МЧС японские гости побывали в инновационно-образовательном центре безопасности жизнедеятельности Гомельской области, где белорусские спасатели поделились опытом в области пропаганды безопасности жизнедеятельности среди молодежи.

Стоит отметить, что в лицее центр функционирует с января 2015 года. С момента его открытия здесь получили необходимые знания более 59 тыс. детей и взрослых. Каждое занятие длится полтора часа. За это время посетители проходят несколько локаций различной тематики, в которых им рассказывают об алгоритме действий в экстремальных ситуациях, оказании первой медицинской помощи, безопасном поведении в быту, в городе и даже в интернете.

В ходе посещения Гомельщины состоялись также рабочие встречи японской делегации, министра МЧС Владимира Ващенко и председателя Гомельского областного исполнительного комитета Геннадия Соловья.

Напомним, с 21 января в Беларусь прибыла делегация из Японии, возглавляемая руководителем общественной организации «Earth Identity Project» Хироко Кавахарой. Это стало возможным благодаря договоренностям, достигнутым в декабре 2019 года между министром по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимиром Ващенко и заместителем генерального секретаря кабинета премьер-министра Японии Акихиро Нишимура при посещении Японии белорусскими спасателями.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31