Университет гражданской защиты

Электронный журнал УГЗ «UCP LIVE» готовится к выпуску. Презентация 14 сентября

Электронный журнал УГЗ «UCP LIVE» готовится к выпуску. Презентация 14 сентября

Электронный журнал УГЗ «UCP LIVE» готовится к выпуску. Презентация 14 сентября

Электронный журнал УГЗ «UCP LIVE» готовится к выпуску. Презентация 14 сентября

Электронный журнал Университета гражданской защиты МЧС «UCP LIVE» готовится к выпуску. Презентация его первого номера состоится в понедельник 14 сентября на сайте вуза МЧС и его социальной сети «вконтакте».

Его создателями выступила команда молодых авторов – курсантов факультетов техносферной безопасности и предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сегодня мы пообщались с авторским коллективом и узнали о нюансах проекта.

Виктория Антонова – выпускающий редактор:


— Выпуск журнала - результат усилий команды молодых авторов-курсантов, которые воплотили в жизнь современное электронное издание. Студенческое СМИ - это, во-первых, хобби, во-вторых, просто идеальный полигон для саморазвития.

Курсантская жизнь всегда была и остается насыщенной яркими событиями. На страницах журнала мы расскажем о талантливых курсантах, их увлечениях, научных проектах и спортивных победах глазами самих курсантов. Кроме того, ребята расскажут и о преподавателях, их увлечениях, мыслях и переживаниях.

Мы только делаем первые шаги и приглашаем читателей помочь нам в развитии журнала. Редакционная коллегия всегда рада видеть в своих рядах новых креативных авторов. Мы открыты для конструктивной критики, диалога и новых предложений, которые просим направлять на адрес ucp.live@mail.ru

Никита Пузанков – курсант 3 курса факультета техносферной безопасности:


— Существует множество интересных и полезных вещей, а также знаний по безопасности жизнедеятельности, которые могут помочь в трудную минуту. Я считаю максимальную популяризацию этих знаний своей задачей. Именно поэтому я решил участвовать в создании журнала.

Анастасия Лойко – курсант 2 курса факультета техносферной безопасности:


— Когда я узнала про создание в университете журнала, я решила принять участие в этом проекте. Журнал будет интересен для молодежи. Изложение мыслей на бумаге, написание статей – все это является частью нашей будущей профессии. Участие в проекте поможет мне набраться опыта и получить новые навыки.

Дмитрий Александров – курсант 3 курса факультета техносферной безопасности:


— Я решил участвовать в создании журнала, потому что, прежде всего, сам в этом заинтересован. Тематику я выбрал близкую мне по духу – спортивную. Я сам спортсмен и знаю, как можно интересно описать спортивные мероприятия.

Виолетта Жолнерчик – курсант 2 курса факультета техносферной безопасности:


— Я решила принять участие в создании журнала не только потому, что это жизнь университета, а первую очередь, это самореализация. Мне нравится пробовать себя в чем-то новом, изучать новые сферы. Участие в создании журнала поможет раскрыть в себе новые качества.

Елизавета Попко – курсант 3 курса факультета техносферной безопасности:


— Восторг! В первую очередь, от того, что узнала о создании журнала нашего Университета, да ещё и вошла в редколлегию. Журналистикой я увлекаюсь ещё с 9 класса, но в каждом месте подход к написанию текстов разный, и мне будет очень интересно поработать с новыми людьми. Ведь работа журналиста - это познавательно, увлекательно и очень ответственно!

Виктор Зарецкий – курсант 3 курса факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций:


— Участие в создании журнала - это огромный опыт, который обязательно пригодится в жизни. Меня всегда привлекала журналистика, и я решил не упускать возможность попробовать себя в этой сфере.

Алексей Вдовенко – курсант 3 курса факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций:


— Студенческий журнал привлекает меня тем, что он поможет увековечить историю университета для будущего поколения спасателей. Чтобы информация об университете, происходящих в нем событиях и курсантской жизни была доступна всем желающим. Также я бы хотел вывести новости родного университета на более высокий уровень.

Вероника Галюк – курсант 3 курса факультета техносферной безопасности:


— Для меня журнал – это возможность рассказать людям о нашей профессии, о нашей нелегкой, но такой интересной службе, а также о насыщенной жизни курсанта МЧС.

Алексей Смолик – курсант 2 курса факультета техносферной безопасности:


— Для меня участие в создании журнала - возможность получить новый опыт. Я считаю, что самое главное в жизни - постоянное развитие. Создание журнала поможет мне улучшить те качества и навыки, которые у меня уже есть. И, возможно, открыть для себя что-то новое.

Итак, ждем выхода первого номера электронного журнала Университета гражданской защиты МЧС «UCP LIVE». Напомним, что презентация состоится в понедельник 14 сентября на сайте вуза МЧС и его социальной сети «вконтакте».

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5