Университет гражданской защиты

Иван Полевода поздравил БГТУ с 90-летием со дня основания

Иван Полевода поздравил БГТУ с 90-летием со дня основания

Иван Полевода поздравил БГТУ с 90-летием со дня основания

Иван Полевода поздравил БГТУ с 90-летием со дня основания

Начальник Университета гражданской защиты МЧС Иван Полевода поздравил ректора Белорусского государственного технологического университета Игоря Войтова и коллектив вуза с 90-летием со дня основания. 

В поздравлении руководитель вуза МЧС отметил, что созданный в 1930 году на основе лесного факультета Белорусской государственной сельскохозяйственной академии Лесной институт за годы своей деятельности неоднократно переименовывался, готовя инженерные кадры для лесного хозяйства, лесной и деревообрабатывающей промышленности, а также химического комплекса Советского союза. Современное же название учреждение высшего образование приобрело в 1993 году.


Сегодня это крупный научно-образовательный центр Беларуси, учитывающий мировые тенденции в сфере образования и завоевавший авторитет не только в республике, но и за рубежом.

«За годы своего существования учебное заведение подготовило сотни тысяч квалифицированных специалистов, среди которых видные государственные деятели и крупные бизнесмены, - подчеркнул Иван Полевода. – Развитие отечественной системы подготовки кадров с опережением становится невозможным без выведения ее на качественно новый уровень, обеспечивающий радикальное повышение профессионализма и общей культуры выпускников университета».

Иван Иванович пожелал всему коллективу университета крепкого здоровья, неисчерпаемых жизненных сил и энергии, мира, добра, благополучия, творческих успехов в педагогической и научной деятельности.

Во время встречи Иван Полевода и Игорь Войтов также обсудили перспективы сотрудничества между вузами.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5