Университет гражданской защиты

Лицеисты МЧС взяли золото на V Республиканском турнире по мини-футболу (СБ.Беларусь сегодня)

Лицеисты МЧС взяли золото на V Республиканском турнире по мини-футболу (СБ.Беларусь сегодня)

Лицеисты МЧС взяли золото на V Республиканском турнире по мини-футболу (СБ.Беларусь сегодня)

Учащиеся Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси заняли сразу два призовых места – первое и второе – на V Республиканском турнире по мини-футболу «Футбол – твой друг навсегда». Об этом sb.by рассказал официальный представитель вуза Андрей Садовский.



В соревнованиях участвовали восемь команд, представляющие детские дома, школы-интернаты, детские деревни и кадетские училища Беларуси. Золото и серебро – у лицеистов МЧС. Третье место заняли воспитанники Витебского детского дома.

Спортсмены из Лицея МЧС выступали двумя сборными в средней и старшей возрастных группах. По результатам турнира команда лицея 2003–2004 г.р. стала победителем, а учащиеся 2005–2006 г.р. заняли 2-е место в турнире. В состав команды вошли лицеисты со второго, третьего и пятого курсов.



Кстати, лучшим нападающим турнира признан учащийся Лицея МЧС Сергей Котоман, а лучшим вратарем – лицеист Егор Курганович. По итогам конкурсов «Набивание мяча» и «Попади в перекладину»,  проводимых в рамках турнира, организаторами отмечены Сергей Котоман, Даниил Куприянов и Евгений Тарасевич, учащиеся Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС

– Лицеисты принимают участие в Республиканском турнире по мини-футболу среди команд детских домов, школ-интернатов, детских деревень, кадетских училищ Беларуси «Футбол – твой друг навсегда» с 2017 года, – уточнил Андрей Садовский. – В 2017 году команды лицея заняли 2-е места в своих возрастных группах. В 2018 и 2019 годах сборные команды поднимались на высшую ступень пьедестала в своих возрастных группах. 

В мини-футбол лицеисты играют не только в Беларуси: их команда уже представляла нашу страну на международных соревнованиях. Планировалось, что в этом году учащиеся Лицея МЧС сыграют за Беларусь в Кубке мира «Надежда на Мундиаль» среди детей-сирот в Варшаве, однако соревнование было отменено в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

Текст: Светлана КРАВЧЕНКО (СБ.Беларусь сегодня)

Фото: Лицей МЧС

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5