Университет гражданской защиты

На полигоне филиала УГЗ в Борисовском районе введены в эксплуатацию две тренировочные площадки

На полигоне филиала УГЗ в Борисовском районе введены в эксплуатацию две тренировочные площадки

На полигоне филиала УГЗ в Борисовском районе введены в эксплуатацию две тренировочные площадки

Две новых тренировочных площадки введены в эксплуатацию на полигоне оперативно-тактической подготовки филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС. Это «контейнерный городок» и учебный объект для работы с аварийно-спасательным инструментом.

«Контейнерный городок» предназначен для тренировки спасателей в непригодной для дыхания среде, а также подготовки их к работе в условиях высоких температур, задымленности и повышенной влажности, ведения поисково-спасательных работ и обучения основным приемам и способам тушения пожаров в условиях непрогнозируемой обстановки.


«Площадка для работы с аварийно-спасательным инструментом» предназначена для выполнения комплекса работ, связанного с использованием гидравлического, пневматического и электрифицированного аварийно-спасательного инструмента. Здесь спасатели смогут выполнять комплекса работ, связанных с перекусыванием арматуры, перерезанием деревянных конструкций, а также подъема и перемещения их элементов.

 

Стоит отметить, что тренировочные площадки введены в эксплуатацию в канун Дня спасателя, который в Беларуси празднуется 19 января.

Полигон оперативно-тактической подготовки спасателей создан в филиале «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС в 1998 году и является уникальной лабораторной базой под открытым небом, позволяющей моделировать весь спектр чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Тренировка спасателей осуществляется на 43 специальных учебных площадках.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5