Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Официальное открытие Twinning-проекта состоялось в УГЗ МЧС

Официальное открытие Twinning-проекта состоялось в УГЗ МЧС

Официальное открытие Twinning-проекта состоялось в УГЗ МЧС

Официальное открытие Twinning-проекта состоялось в УГЗ МЧС

Сегодня, 12 марта, в Университете гражданской защиты МЧС состоялось торжественное открытие Twinning-проекта Европейского союза «Укрепление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь». Рабочую группу Министерства возглавляет первый заместитель министра Александр Худолеев.

Работа проекта ведется по четырем целевым компонентам, предполагающим экспертное взаимодействие в различных областях: укреплении нормативно-правовой базы в области гражданской защиты, модернизации методологии оценки рисков чрезвычайных ситуаций, наращивании потенциала в области управления данными о бедствиях и аналитики, совершенствовании планов по обеспечению готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации и деятельности подразделений по проведению работ по поиску и спасению людей.

К работе в рамках проекта привлечены 27 специалистов из Австрии и 16 экспертов из Финляндии, представляющих органы государственного управления, службы пожаротушения и реагирования на чрезвычайные ситуации, научно-исследовательские и образовательные учреждения. С белорусской стороны проект реализуется наиболее опытными руководителями учреждений, управлений и департаментов системы МЧС.

Твининг – инструмент, предполагающий равноправный обмен опытом с целью укрепления потенциала МЧС Беларуси в реагировании на существующие и возможные риски бедствий в нашей стране. Напомним, вчера на заседании руководящего совета проекта участники обсудили выполненные в рамках проекта мероприятия.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31