Университет гражданской защиты

Представители университета МЧС – призеры и победители международных престижных конкурсов

Представители университета МЧС – призеры и победители международных престижных конкурсов

Представители университета МЧС – призеры и победители международных престижных конкурсов

Представители университета МЧС – призеры и победители международных престижных конкурсов

Сразу восемь дипломов первой степени и два второй завоевали курсанты МЧС Вероника Женевская и Никита Радьков, а также преподаватель УГЗ Виталий Федькович на международных престижных конкурсах, проводимых в России.

В научных состязаниях, проводимых Молодёжным союзом экономистов и финансистов России приняли участие студенты, магистранты и аспиранты, а также молодые специалисты и преподаватели не только из России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Представители Университета гражданской защиты МЧС представили свои научные работы в конкурсах концептуальных и инновационных идей и проектов «Сотворение справедливого Жизнеустройства на Планете Земля», информационно-коммуникационных технологий, а также конкурсе молодых аналитиков. Кроме того, работы ребят из УГЗ были представлены и на Всероссийском конкурсе деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!», а также конкурсе программ и проектов «Будущее Планеты Земля», Всероссийских конкурсах на лучший проект по молодежному самоуправлению «Россия сильна тобою!» и социальной рекламы. Стоит отметить, что прошедшие в России конкурсы были проведены в дистанционном режиме.

В течение года конкурсантам предстояло принимать участие в Международных и Всероссийских олимпиадах и конкурсах, проходящих под эгидой Молодёжного союза экономистов и финансистов России. Итоги конкурсов – восемь дипломов первой степени и два второй.

Работа курсанта Вероники Женевской по теме: «Межличностные общения и культурно-философские коммуникации» завоевала три первых и одно второе место. Научный руководитель – доцент кафедры ОСНиПО университета МЧС Любовь Луц, кандидат филологических наук, доцент.


Курсант МЧС Никита Радьков с работой по теме: «Разработка и использование мобильного приложения в борьбе с лесными пожарами» завоевал три диплома первой степени. Научным руководителем победителя выступила доцент кафедры естественных наук университета МЧС Наталья Шамукова, кандидат физико-математических наук, доцент.


Работа преподавателя УГЗ Виталия Федьковича по теме: «Стандарты и метрологический подход в профессиональной подготовке спасателей МЧС Беларуси» принесла автору два диплома первой степени и один второй. Научным руководителем Виталия выступил начальник кафедры пожарной аварийно-спасательной подготовки университета МЧС Андрей Самсоник.


Стоит отметить, что преподаватели и курсанты МЧС уже на протяжении пяти лет принимают участие в международных конкурсах и олимпиадах, проводимых Молодёжным союзом экономистов и финансистов России, где становятся призерами и победителями.

Молодежный союз экономистов и финансистов России –  общероссийская общественная организация молодых экономистов и финансистов, студентов экономических ВУЗов и факультетов, молодых специалистов, учёных и преподавателей России.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5