Университет гражданской защиты

Стали известны итоги открытого Рождественского турнира по гиревому марафону – у УГЗ шесть медалей

Накануне в Солигорске завершился VI открытый Рождественский турнир по гиревому марафону, который собрал более пятидесяти атлетов из всех областей страны. Состязания прошли на спортивной базе физкультурно-спортивного клуба Солигорского района.

В упражнении «рывок гири 16 кг» в весовой категории до 85 кг победителем стал курсант университета МЧС Дмитрий Александров. Он показал 247 подъемов. В весовой категории до 75 кг серебро у Дмитрия Любчика из УГЗ. Его результат – 252 подъема. Бронзовую медаль в этой же весовой категории завоевал будущий спасатель Павел Устьянцев с результатом – 234 подъема.

В упражнении «рывок гири 24 кг» в весовой категории до 85 кг бронзовым призером стал старший преподаватель кафедры ПАСП университета МЧС Владимир Демьянов. Его результат – 201 подъем.

Среди девушек в упражнении «рывок гири 8 кг» (весовая категория до 60 кг) серебро у Валерии Петрок. Ее результат – 252 подъема. Бронзовую медаль завоевала курсант МЧС Екатерина Рудович. Она показала результат 242 подъема.

Стоит отметить, что VI открытый Рождественский турнир по гиревому марафону в копилку атлетов Университета гражданской защиты МЧС принес сразу шесть медалей – одну золотую, две серебряные и три бронзовые.