Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Старт обучения в 2020 году по программам повышения квалификации и обучающим курсам по направлению «Защита от ЧС»

Старт обучения в 2020 году по программам повышения квалификации и обучающим курсам по направлению «Защита от ЧС»

Старт обучения в 2020 году по программам повышения квалификации и обучающим курсам по направлению «Защита от ЧС»

В университете стартовало обучение руководителей и работников республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций независимо от форм собственности на основании организационно-методических указаний по подготовке органов управления и сил Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2020 год.

С 13-го января проходят обучение руководители, заместители руководителей, главные инженеры организаций, а также работники, обеспечивающие выполнение мероприятий гражданской обороны и задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на предприятии. Более пяти десятков слушателей в течение пяти дней изучат вопросы управления силами и средствами, входящими в состав Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, разберут порядок действий персонала организаций при введении различных режимов функционирования данной системы, отработают организацию и проведение эвакуационных мероприятий во время чрезвычайных ситуаций.

В конце обучения будет проведена деловая игра по организации работы комиссии по чрезвычайным ситуациям. Слушатели практически отработают те знания, которые были получены на учебных занятиях.

Справочно: 

Напомним, что Университет гражданской защиты МЧС предлагает широкий выбор образовательных программ повышения квалификации, обучающих курсов для руководителей и работников организаций по вопросам пожарной, промышленной, радиационной и ядерной безопасности. Вы получите необходимые для практической работы теоретические знания и практические умения в части выполнения мероприятий по обеспечению безопасности и осуществлению контроля за соблюдением требований технических нормативных правовых актов в данных областях на всех стадиях жизненного цикла предприятия.

Уникальность курсов заключается в их мобильности: если количество слушателей составит не менее десяти, то Университет готов провести курсы на Вашей базе с предварительным проведения оговариваются индивидуально.

В университете можно пройти повышение квалификации по следующим направлениям: 

  • обеспечение пожарной безопасности на объектах Республики Беларусь;

  • экспертная деятельность;

  • промышленная безопасность;

  • радиационная безопасность;

  • ядерная безопасность;

  • проектирование систем автоматической пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, систем противодымной защиты, систем передачи извещений, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией;

  • монтаж, наладка и техническое обслуживание систем автоматической пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, систем противодымной защиты, систем передачи извещений, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией;

  • выполнение работ с применением огнезащитных составов;

и многие другие.

Телефон для справок: +375(17) 340-69-55.

Дополнительную информацию можно получить здесь.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
31