Университет гражданской защиты

Торжественное принесение присяги обучающимися Университета

Торжественное принесение присяги обучающимися Университета

Торжественное принесение присяги обучающимися Университета

15 января, в преддверии Дня спасателя, в Белорусском государственном музее истории Великой отечественной войны прошло уже ставшее традиционным торжественное принесение присяги новобранцами Минского городского управления МЧС, Университета гражданской защиты МЧС Беларуси и ГААСУ «Авиация».

Всего торжественную присягу принесли 46 новобранцев, среди которых были и представительницы женского пола. Принимали клятву заместители начальника Минского городского управления МЧС полковники внутренней службы Андрей Ганусевич, Андрей Бертош и заместитель начальника Университета гражданской защиты МЧС Беларуси Андрей Жданович.

Начальник столичного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Саланович поздравил новобранцев с принесением присяги. Он выразил уверенность, что молодое поколение спасателей станет высококлассными специалистами, настоящими спасателями и достойными гражданами нашей страны. Сергей Адамович поздравил молодых спасателей с наступающим праздником и пожелал им стойкости духа, с честью выдерживать испытания и стать настоящими профессионалами. Искренние пожелания прозвучали и от ветеранов службы. Кроме того, на присяге присутствовали родные и близкие новобранцев. Самые светлые и теплые слова прозвучали от мамы новобранца Клещенок Марины Геннадьевны. А представитель православной церкви Отец Сергий осветил молодое пополнение гарнизона и пожелал им всегда оставаться светлыми в душе и с огнем в сердцах.

После торжественной церемонии принесения присяги руководство городского управления МЧС, Университета гражданской защиты МЧС Беларуси и ГААСУ «Авиация», начальники районных отделов по ЧС и ветераны Минского городского управления МЧС возложили венки и цветы к стеле «Минск – город-герой». А в завершении новобранцы вместе с родственниками посетили экспозицию музея Великой Отечественной войны.

 Больше фотографий можно посмотреть здесь https://minsk.mchs.gov.by/novosti/293785/

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5