Университет гражданской защиты

Тяжело в учении - легко в бою (Online-журнал UCP.LIVE №1/ 2020)

Тяжело в учении - легко в бою (Online-журнал UCP.LIVE №1/ 2020)

Тяжело в учении - легко в бою (Online-журнал UCP.LIVE №1/ 2020)

Тяжело в учении - легко в бою (Online-журнал UCP.LIVE №1/ 2020)

В нашем Университете прошли очередные учебно-лагерные сборы. 170 вновь прибывших юношей и девушек завершили один из важных этапов в своей жизни.

Курс молодого бойца — это сложный период для молодого поколения. Это время, когда в один миг тебе приходится стать взрослее и понять, что ты уже самостоятельный человек, который должен нести ответственность за себя и за свои поступки. Для чего же нужны такие сборы? Каждому курсанту необходимо время для того, чтобы адаптироваться. Ведь для юных ребят это новая среда пребывания. Возможно, кто-то никогда не уезжал из дома на долгий период, кто-то не привык к тому, что нет рядом родных, которые в трудные минуты всегда были рядом.

К счастью, здесь, уже в Университете, курсанты находят себе верных друзей, ведь ничто так не сближает, как трудности, которые легче всего преодолеть, если идёшь плечом к плечу со своим товарищем. Всегда было интересно, что же думают сами курсанты о новом этапе в своей жизни?

Цубер Алёксандра рассказала мне про свои впечатления после двух недель учебно-лагерных сборов.

Цубер Александра курсант 17 взвода факультета ТБ

Когда я ехала на КМБ, я не знала, что ждет меня впереди. Но уже тогда понимала, что МЧС — это моя стихия. Я знала, что не уйду и буду бороться до конца. Для меня было трудно понимать, что я нахожусь далеко от дома, но благодаря этому я стала еще более самостоятельной. Самое трудное для меня — это был мой первый наряд, но не смотря на все трудности ты понимаешь, что несешь службу, поэтому нужно выдержать это испытание. Пройти курс молодого бойца мне помогло то, что я быстро привыкла к распорядку дня и к этой атмосфере. Также мне помогли мои друзья, с которыми я познакомилась здесь. Особенно нас сплотил марш-бросок! Мы с ребятами стали ещё ближе и они мне теперь, как семья. Ощущение после учебно-полевых сборов только позитивные. Я рада, что смогла преодолеть все трудности и страхи, но и не менее рада за своих ребят, с которыми мы вместе все прошли. Я знаю точно: это время и эти моменты останутся в моей памяти навсегда.

Каждый человек в своей жизни сталкивается с трудностями, но лишь преодолевая их — мы становимся сильнее и открываем для себя новые возможности. Я желаю нашим ребятам только боевого настроя, силы духа, чтобы ко всем закрытым дверям они всегда находили нужный ключ, а рядом всегда был верный товарищ, ведь залог хорошей службы — крепкий и дружный коллектив.

Online-журнал UCP.LIVE №1/2020

Статью подготовила: Галюк Вероника, курсант 3 курса факультета техносферной безопасности

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5