Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
В центре внимания – экстренная помощь пострадавшим. В вузе МЧС прошел совместный семинар УГЗ и БГМУ

В центре внимания – экстренная помощь пострадавшим. В вузе МЧС прошел совместный семинар УГЗ и БГМУ

В центре внимания – экстренная помощь пострадавшим. В вузе МЧС прошел совместный семинар УГЗ и БГМУ

В центре внимания –  экстренная помощь пострадавшим. В вузе МЧС прошел совместный семинар УГЗ и БГМУ

Совместный семинар кафедры ликвидации чрезвычайных ситуаций Университета гражданской защиты МЧС и кафедры организации медицинского обеспечения войск и экстремальной медицины Белорусского государственного медицинского университета «Экстренная помощь пострадавшим» прошел накануне в спасательном вузе Беларуси.  Его организаторы – факультет предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций УГЗ и военно-медицинский факультет БГМУ.

В ходе семинара своим опытом делились доцент кафедры ликвидации чрезвычайных ситуация университета МЧС Людмила Чиж и начальник кафедры организации медицинского обеспечения войск и экстремальной медицины БГМУ полковник медицинской службы Андрей Стринкевич, кандидат медицинских наук, доцент.

Они рассказали курсантам УГЗ и БГМУ про опасные факторы ЧС, воздействующие на организм пострадавшего, а также провели мастер-классы по алгоритмам оказания первой помощи пострадавшим в ЧС. Кроме того, затронули и тему психологической подготовки курсантов при выполнении аварийно-спасательных работ в зоне ЧС.

Проведение совместных семинаров между кафедрами ликвидации чрезвычайных ситуаций УГЗ и организации медицинского обеспечения войск и экстремальной медицины БГМУ – это давно сложившаяся традиция. Ежегодно на базе университета МЧС проходят подобные мероприятия, на которых у курсантов двух вузов есть уникальная возможность обменяться ранее полученным опытом и приобрести новый.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31