Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
В УГЗ подвели итоги I Турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы»

Вчера в Университете гражданской защиты МЧС был дан старт турниру по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы». На протяжении двух дней спортсмены мужских сборных университета МЧС соревновались в «подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни», преодолении «100-метровой полосы с препятствиями», а также в «пожарной эстафете 4х100 метров» и «боевом развертывании». Девушки же соревновались в личном первенстве.

Об итогах первого соревновательного дня мы рассказывали ранее здесь.

А вот итоги второго дня и всего Турнира стали известны совсем недавно.

Итак, в дисциплине «Пожарная эстафета 4х100 метров» первыми стали спортсмены из команды №1 младших курсов, на втором месте команда №2 младших курсов и третьем месте у спортсменов из сборной старших курсов.

Среди девушек первыми стала команда в составе: Анастасия Соколова, Вероника Евтух, Мария Василевич и Анастасия Демидович. Второе место у Дарьи Зеленко, Дарьи Барашковой, Анны Шакинко и Валентины Мартос.

В дисциплине «Боевое развертывание» победителем среди мужчин стали спортсмены из команды старших курсов, на втором ребята из команды младших курсов.

По итогам двух соревновательных дней победителем I Турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы» стала команда младших курсов, на втором месте спортсмены со сборной старших курсов.

Поздравляли победителей и призеров с достойными результатами первый заместитель начальника Университета гражданской защиты МЧС Игорь Радьков и начальник центра организации спортивно-массовой работы ГПАСУ «РОСН» Александр Горковский. А курсанты университета исполнили знаковую для Победы песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова - «День Победы».