Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
В УГЗ стартовали занятия по программам повышения квалификации «Защита от ЧС»

В УГЗ стартовали занятия по программам повышения квалификации «Защита от ЧС»

В УГЗ стартовали занятия по программам повышения квалификации «Защита от ЧС»

В УГЗ стартовали занятия по программам повышения квалификации «Защита от ЧС»

Повышение квалификации руководителей и работников республиканских госорганов и организаций стартовало на факультете безопасности жизнедеятельности Университета гражданской защиты МЧС. Обучение проходит на основании организационно-методических указаний по подготовке органов управления и сил Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Более пяти десятков слушателей в течение пяти дней изучат вопросы управления силами и средствами, входящими в состав Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, разберут порядок действий персонала организаций при введении различных режимов функционирования системы, а также практически отработают организацию и проведение эвакуационных мероприятий во время ЧС.

Итогом подготовки станет проведение со слушателями деловой игры по организации работы комиссии по чрезвычайным ситуациям, где они смогут применить на практике полученные знания.

Напомним, что Университет гражданской защиты МЧС предлагает широкий спектр образовательных программ повышения квалификации, обучающих курсов для руководителей и работников организаций по вопросам пожарной, промышленной, радиационной и ядерной безопасности.

В ходе подготовки слушатели получат необходимые для практической работы теоретические знания и практические умения в части выполнения мероприятий по обеспечению безопасности и осуществлению контроля за соблюдением требований технических нормативных правовых актов на всех стадиях жизненного цикла того или иного предприятия.

Кроме того, университет МЧС готов провести и однодневный семинар-подготовку по направлению оказания первой помощи пострадавшим в ЧС.

Стоит отметить, что факультет безопасности жизнедеятельности готов также рассмотреть вопрос о проведении курсов и на базе заказчика.

Телефон для справок: +375(17) 340-69-55.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
30 31