Университет гражданской защиты

В университете МЧС начал свою работу медиацентр

В университете МЧС начал свою работу медиацентр

В университете МЧС начал свою работу медиацентр

В университете МЧС начал свою работу медиацентр

Медиацентр Университета гражданской защиты МЧС начала свою работу в спасательном вузе Беларуси. Его основная цель – информационная поддержка основных видов деятельности вуза, укрепление и продвижение имиджа Университета гражданской защиты МЧС как в Беларуси, так и за ее пределами, а также формирование культуры безопасности в обществе. Помимо этого, в круг задач Медиацентра входит регулирование информационных потоков университета МЧС, разработка и реализация программ и проектов по активному освещению результатов деятельности спасательного вуза, научных разработок и достижений.

Медиацентр УГЗ – это университетское СМИ, которое создают курсанты МЧС. Это площадка, которая объединяет молодых людей в желании заниматься творчеством, проявлять таланты, а также демонстрировать свою точку зрения на события и делиться ею с окружающими.

Как создавать контент, вести себя в социальных сетях, писать тексты, снимать видео и фото, монтировать ролики и звук, держаться в кадре, работать с микрофоном – этому и многому другому курсанты смогут обучиться на практике, проходя своеобразную стажировку в центре, осваивая азы журналистики. Там же они смогут развивать такие социальные навыки, как умение принимать решения, брать ответственность и работать в коллективе.

Медиацентр также сможет предоставить не только возможность обучающимся университета МЧС обсуждать на разных платформах студенческую жизнь и новости университета, но и поможет абитуриентам узнать об Университете гражданской защиты МЧС всю необходимую информацию перед поступлением.

Первым проектом центра стало создание электронного онлайн-журнала UCP LIVE. В дальнейших планах – создание студии звукозаписи и формирование качественного видеоконтента о событиях спасательного вуза.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5