Университет гражданской защиты

Женская и мужская сборные УГЗ стали победителями и призерами Республиканской универсиады по самбо

На базе Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва прошли финальные соревнования Республиканской универсиады по вольной борьбе. Университет гражданской защиты МЧС представили мужская и женская команды, которые показали впечатляющие результаты в острой конкурентной борьбе.

На соревнования приехали более 250 спортсменов из 27 высших учебных заведений страны, среди которых были многократные победители и призеры национальных и международных турниров, а также участники Европейских игр. Будущие спасатели продемонстрировали высокий уровень подготовки и спортивного мастерства.

Женская сборная УГЗ проявила исключительную сноровку и тактику, завоевав первое место в подгруппе учебных заведений с числом студентов до 2000 человек, а мужская сборная заняла почетное третье место в этой же подгруппе.

Достижения на турнире важны не только как спортивные победы, но и как свидетельство эффективности подходов к физическому воспитанию и спортивной подготовке в Университете гражданской защиты МЧС.