Университет гражданской защиты

60 лет на пути инноваций: Университет гражданской защиты МЧС поздравляет БГУИР с юбилеем

60 лет на пути инноваций: Университет гражданской защиты МЧС поздравляет БГУИР с юбилеем

60 лет на пути инноваций: Университет гражданской защиты МЧС поздравляет БГУИР с юбилеем

60 лет на пути инноваций: Университет гражданской защиты МЧС поздравляет БГУИР с юбилеем

Начальник Университета гражданской защиты МЧС Иван Полевода поздравил ректора Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадима Богуша и коллектив вуза с 60-летием со дня основания. 

В своем поздравительном обращении руководитель спасательного вуза выразил глубокое уважение к историческому пути развития БГУИР, начиная с 1964 года, когда был основан Минский радиотехнический институт. «За шесть десятилетий БГУИР, благодаря усилиям многих поколений его работников, сформировал устойчивую систему национальной высшей школы. Эта система способствовала подготовке инженерных кадров высочайшего класса, которые сегодня вносят значимый вклад в создание конкурентоспособной наукоемкой продукции в области информатики и радиоэлектроники», – отметил Полевода.

Он подчеркнул значительный вклад БГУИР в развитие отечественной науки, а также в подготовку более 100 тысяч квалифицированных специалистов, среди которых многие стали видными государственными деятелями и успешными бизнесменами. «Развитие отечественной системы подготовки кадров, опережающее время, стало возможным благодаря качественному новому уровню обучения, повышающему профессионализм и общую культуру выпускников», – сказал Иван Полевода.

Руководитель вуза МЧС пожелал всему коллективу университета крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, мира и благополучия, а также новых творческих успехов в педагогической и научной деятельности.

В рамках встречи руководителей двух вузов также обсуждались перспективы сотрудничества между университетами, что открывает новые возможности для обмена опытом и реализации совместных проектов в области образования и науки.

БГУИР сегодня является одним из крупнейших научно-образовательных центров в Республике Беларусь, обладая внушительной инфраструктурой, включающей в себя 8 факультетов, 33 кафедры, научно-исследовательскую часть с 35 лабораториями и 7 исследовательскими центрами, Институт информационных технологий, а также технопарк. Учебный процесс в университете, где обучается около 14 тысяч студентов по более чем 30 специальностям, поддерживается программой помощи талантливым студентам и мощной научно-исследовательской базой.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5