Университет гражданской защиты

Курсант Университета гражданской защиты Павел Лащевский избран делегатом Всебелорусского народного собрания

Курсант Университета гражданской защиты Павел Лащевский избран делегатом Всебелорусского народного собрания

Курсант Университета гражданской защиты Павел Лащевский избран делегатом Всебелорусского народного собрания

Курсант Университета гражданской защиты Павел Лащевский избран  делегатом Всебелорусского народного собрания

Павел Лащевский, курсант 4 курса факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС избран делегатом Всебелорусского народного собрания. Выборы прошли в рамках внеочередного съезда Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», состоявшегося в Национальной библиотеке.

Лащевский, родом из Слонима Гродненской области, является победителем 2 и 3 международного конкурса вокального искусства «Наш безопасный мир. Голос безопасности» в Москве, обладателем гран-при Республиканского конкурса патриотической песни «Я помню», награжден молодежной премией «За дело». Кроме того, Павел стал серебряным призером конкурса «Студент года-2022», вошел в состав делегации на космодром Байконур, поддерживая первую девушку-космонавтку Марину Василевскую.

На съезде БРСМ, где представили каждого кандидата, открытое голосование определило делегатов от молодежной организации в высший представительный орган народовластия. В общей сложности 80 молодых патриотов, включая 36 девушек и 44 юношей, были номинированы в делегаты на конференциях областных и Минской городской организаций ОО «БРСМ».

Первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов, комментируя событие, отметил: «Это историческое событие для нашей организации. Делегаты – это лучшие представители молодежи из всех регионов нашей республики. Они зарекомендовали себя как настоящие профессионалы и патриоты нашего государства».

Павел Лащевский, выразив свою благодарность за доверие, поделился своими чувствами: «Для меня большая честь представлять интересы молодежи на таком высоком уровне. Это уникальная возможность участвовать в обсуждении и формировании будущего нашей страны. Мое участие в Всебелорусском народном собрании — это возможность внести вклад в развитие страны, особенно в сфере ее безопасности, которая является моей специализацией. Я стремлюсь использовать эту платформу для обмена опытом и знаниями, а также для продвижения идей, которые помогут сделать нашу страну еще безопаснее».

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5