Университет гражданской защиты

Курсанты МЧС одержали победу на международном конкурсе по математике (SB.BY)

Курсанты МЧС одержали победу на международном конкурсе по математике (SB.BY)

Курсанты МЧС одержали победу на международном конкурсе по математике (SB.BY)

Команда Университета гражданской защиты МЧС победила в международном математическом конкурсе, который прошел в Академии гражданской защиты МЧС России. Соревнование, организованное в честь Всемирного дня гражданской обороны, собрало участников из ведущих вузов МЧС России, Казахстана и Беларуси. Конкурс проходил в формате видеоконференции с использованием современных дистанционных образовательных технологий.

Заведующий кафедрой естественных наук университета МЧС Александр Ильюшонок комментирует успех своих подопечных: 

– Победа наших курсантов на таком престижном международном конкурсе является подтверждением высокого качества образования в нашем университете и эффективности методик обучения. Это великолепный результат командной работы будущих спасателей и их наставников, а также их умения применять математические знания в решении сложных задач.

Конкурсные задания охватывали широкий спектр математических и логических вопросов, требующих от участников не только знаний из разных разделов курса математики, но и умения логически рассуждать. Соревнование состояло из трех туров, где в первых двух турах команды решали по десять задач, а в третьем туре – пять, имея всего одну минуту на обсуждение каждого вопроса.

– В непростой конкурентной борьбе наши курсанты показали не только знания, но и умение работать в команде, быстро принимать решения и адаптироваться к меняющимся условиям. Это качества, которые будут способствовать их успешной профессиональной деятельности в будущем, – уверен Александр Ильюшонок.

Материал: Оксана НЕВМЕРЖИЦКАЯ
СБ.Беларусь сегодня

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5