Университет гражданской защиты

На кафедре ЛЧС прошло открытое лекционное занятие

На кафедре ЛЧС прошло открытое лекционное занятие

На кафедре ЛЧС прошло открытое лекционное занятие

На кафедре ЛЧС прошло открытое лекционное занятие

Открытое лекционное занятие по тактике тушения пожаров и проведению аварийно-спасательных работ для курсантов факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций провел доцент кафедры ликвидации чрезвычайных ситуаций УГЗ Артем Морозов. Тема – «Тактические возможности подразделений МЧС на пожаре».

В центре внимания – понятие о силах и средствах в выполнении боевых действий по тушению пожаров, классификация пожарной аварийно-спасательной техники по назначению, а также расчет основных показателей, характеризующих тактические возможности подразделений МЧС на пожаре. Для повышения степени восприятия материала лектор использовал мультимедийную презентацию с определенным ассоциативным визуальным рядом, подобранным под целевую аудиторию обучающихся. В процессе занятия им активно применялся объяснительно-иллюстративный метод обучения с демонстрацией иллюстраций пожарной аварийно-спасательной техники, применяемой в МЧС Беларуси. Кроме того, применялись методы лекции-беседы и лекции-визуализации.

На занятии присутствовали представители профессорско-преподавательский состава кафедр и учебно-методического центра Университета гражданской защиты. По итогу они отметили высокий уровень и качество проведения лекционного занятия.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5