Университет гражданской защиты

Неделя спорта и здоровья в УГЗ

Неделя спорта и здоровья в УГЗ

Неделя спорта и здоровья в УГЗ

Более 200 представителей Университета гражданской защиты МЧС приняли участие в республиканском спортивно-комплексном мероприятии «Неделя спорта и здоровья».

Цель - популяризация в молодежной среде олимпийских видов спорта, значимости олимпийской культуры, приобщение ребят к здоровому образу жизни. Во всех районах области и Жодино запланированы встречи, уроки, физкультурно-спортивные мероприятия.

Представители спасательного вуза продемонстрировали свои умения и навыки в физкультурно-спортивных мероприятиях.

Напомним, накануне курсанты МЧС посетили матчи столичного «Динамо» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, где поддержали команду и белорусский хоккей.

Кроме того, в университете МЧС состоялись показательные выступления и мастер-классы от Ольги Комаровой, чемпиона мира по рукопашному бою. Каждый обучающийся имел возможность отработать на практике отдельные элементы бросковой и ударной техники, ознакомиться с приемами захвата и освобождения от него.

Более того, на спортивной базе спасательного вуза для обучающихся были организованы и проведены товарищеские матчи по волейболу и мини-футболу. В результате упорной и интригующей борьбы волейбольного и мини-футбольного матча победу одержала сборная команды факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Отдельный колорит мероприятию и атмосферу дружбы и курсантского братства придали болельщики, которые яркими овациями пришли поддержать своих товарищей.

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5