Университет гражданской защиты

В Минске наградили победителей смотра-конкурса БСЖ «Лучший проект – 2019». Среди лауреатов первичка УГЗ (БелТа)

В Минске наградили победителей смотра-конкурса БСЖ «Лучший проект – 2019». Среди лауреатов первичка УГЗ (БелТа)

В Минске наградили победителей смотра-конкурса БСЖ «Лучший проект – 2019». Среди лауреатов первичка УГЗ (БелТа)

В Минске наградили победителей смотра-конкурса БСЖ «Лучший проект – 2019». Среди лауреатов первичка УГЗ (БелТа)

Белорусский союз женщин в Год малой родины особое внимание уделяет духовности, культуре, а также развитию и процветанию родного края. Об этом сказала председатель Белорусского союза женщин, руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина на церемонии награждения победителей первого республиканского смотра-конкурса гражданско-патриотических проектов районных (городских) и первичных организаций БСЖ «Лучший проект – 2019», передает корреспондент БЕЛТА.

Марианна Щеткина подчеркнула, что от активности, инициативности, креативности женщин на местах зависит общий результат деятельности общественного объединения. «Мы идем в будущее, сохраняя традиции. Беларусь - наш дом, и Белорусский союз женщин - за уютный дом, комфортную страну, мирную планету», - отметила она.


Председатель БСЖ считает важным, что смотр-конкурс «Лучший проект- 2019» проводится именно в Год малой родины. Он направлен на активизацию деятельности районных (городских) и первичных организаций, обмен опытом и передовыми наработками, а также развитие гражданской инициативы, привлечение внимания общественности к деятельности структурных организаций Белорусского союза женщин.

Конкурс проводился с 1 января по 1 октября 2019 года. Для участия в нем были представлены проекты 49 организаций: 13 районных (городских) и 36 первичных, включая первичные организации объединенных организаций, по следующим номинациям: «Духовность. Культура. Здоровый образ жизни», «Волна памяти. Символы малой родины», «За мир, международное сотрудничество и дружбу», «Третий возраст», «За чистый дом, чистую страну, чистую планету».

«Новаторство и креатив, а также практическая важность для данного региона в плане развития своей малой родины, социальной и культурной сферы, сохранения исторической памяти - все это учитывалось при оценке. Многие из представленных проектов опробированы, некоторые внедряются», - рассказала Марианна Щеткина.

Победителями республиканского смотра-конкурса стали 18 организаций, 21 районная и первичная организация отмечены дипломами лауреата конкурса. В числе победителей Союз женщин МЧС, который стал лучшим сразу в двух номинациях. В номинации «Третий возраст» победила первичная организация Минского городского управления МЧС (председатель – Вера Слюнькова, руководитель проекта – Алина Борисевич). 


В номинации «Волна памяти. Символы малой родины» лауреатом стала первичная организация Университета гражданской защиты МЧС (председатель – Светлана Маршина). Проект, который презентовала первичка спасательного вуза Беларуси, называется «Символы малой родины».


Основная идея проекта – это создание интерактивной карты Беларуси и нанесение на нее родных мест участников проекта. Все это дополнено их рассказами и красочным видео. В работе над проектом приняли участие не только работники университета МЧС, но и курсанты МЧС.

«Наш проект – это уникальная возможность передать потомкам, то как мы видели нашу родину. Мы искренне надеемся на то, что проект не ограничится только Союзом женщин МЧС и каждый гражданин Беларуси добавит свое любимое место на нашу карту», - отметила председатель первички УГЗ Светлана Маршина.

Кроме того, первичная организация Минского городского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям признана лучшей.

По материалам БелТа и УГЗ

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5