Университет гражданской защиты

Ветеран МЧС, художник и скульптур Анатолий Лис отмечает 90-летний юбилей

Ветеран МЧС, художник и скульптур Анатолий Лис отмечает 90-летний юбилей

Ветеран МЧС, художник и скульптур Анатолий Лис отмечает 90-летний юбилей

Минчанин, воспевший службу в пожарной охране в картинах, на этой неделе отметил свое 90-летие. С этим знаменательным событием юбиляра поздравили представители Университета.

Деятельность Анатолия Петровича достойна уважения. После выхода на заслуженный отдых он остается верен своему делу. Сегодня он активный участник воспитательного процесса, передающий молодому поколению богатейший профессиональный и жизненный опыт. Благодаря своему каждодневному кропотливому участию в деле формирования личности будущих офицеров ветеран оставил благодарную память и яркий след в душах тысяч спасателей.

Творческой личностью Анатолий Петрович был сколько себя помнит. В ходе встречи он с удовольствием остановился на создании монументальной композиции «Огнеборцы», выполненной на высоком художественном уровне и олицетворяющей смелость, мужество и героизм пожарных в сложных условиях борьбы с огненной стихией. Сегодня скульптурная композиция, установленная перед главным входом, украшает Университет гражданской защиты МЧС Беларуси. В завершение вечера юбиляру были вручены приветственно-поздравительный адрес и подарки.

Коллектив Университета поздравляет Анатолия Петровича и желает ему крепкого здоровья, долголетия, оптимизма и задора!

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5