В Гродно состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по самбо. Мужская сборная Университета гражданской защиты приняла участие в турнире среди студентов учреждений высшего образования. По итогам соревнований команда заняла третье место в своей подгруппе.
В Гродно на базе областного комплексного центра олимпийского резерва состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по самбо. Университет гражданской защиты представляла мужская сборная команда.
В соревнованиях приняли участие более 180 студентов из 20 учреждений высшего образования. Соревнования проводились среди мужских и женских команд. Участниками стали многократные победители и призеры международных и республиканских первенств, а также участники Европейских игр.
В составе мужской сборной Университета МЧС выступили подготовленные спортсмены. Лучший индивидуальный результат показал курсант 3 курса факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Он занял третье место в весовой категории до 58 кг. В данной категории боролись семь спортсменов, среди которых один мастер спорта Республики Беларусь и два кандидата в мастера спорта.
Соревнования проводились в рамках Республиканской универсиады по самбо. По итогам командного зачета мужская сборная Университета МЧС заняла третье место в подгруппе с числом обучающихся до 2000 человек. Данный результат подтверждает высокий уровень подготовки спортсменов университета.