Университет гражданской защиты

Волейбольные сборные Беларуси завершили победами домашний тур Евролиги

Женская и мужская национальные команды по волейболу завершили домашний тур Евролиги без единого поражения. Свидетелями ярких побед волейболистов из Беларуси стали курсанты Университета гражданской защиты МЧС, посетившие соревнования.

В заключительном поединке против своих основных соперниц – сборной Испании – наши девушки одержали важную победу со счетом 3:1 (17:25, 25:13, 25:8, 27:25). Теперь белорусская команда занимает первое место в своей подгруппе.

А до начала поединка между мужскими сборными Беларуси и Украины пасующий Алексей Кураш отмечал, что это будет самый сложный матч. Потому что команды примерно равные по силе, все игроки опытные и играют за рубежом. Также в составе сборной Украины играет и действующий чемпион Беларуси Владимир Тевкун.

Как и ожидалось, матч получился очень сложным. Первые две партии забрали хозяева, третья партия осталась за украинцами, а в четвертой сильнее оказались белорусы. В итоге – 3:1 (25:18, 25:22, 20:25, 26:24) и третья домашняя победа. Самым результативным игроком поединка стал Андрей Радюк. Он принес команде 21 очко, а также на его счету 1 эйс и 3 килл-блока.

Таким образом, в результате домашнего тура белорусские сборные не потерпели ни единого поражения. Обе команды отправятся на ответные матчи на первых местах в своих подгруппах. Следующие матчи пройдут в Чехии и Азербайджане 8 июня. Мужская сборная сыграет с чехами в 19:00, а девушки встретятся с азербайджанками в 17:00. Все матчи покажут на телеканале «Беларусь 5».