Университет гражданской защиты

Уникальное занятие для людей с инвалидностью по слуху провели спасатели (SB.BY)

Уникальное занятие для людей с инвалидностью по слуху провели спасатели (SB.BY)

Уникальное занятие для людей с инвалидностью по слуху провели спасатели (SB.BY)

На базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС прошло практико-ориентированное занятие, направленное на повышение уровня пожарной безопасности среди лиц с инвалидностью по слуху из Борисовского района.




- Практическое занятие организовано для ознакомления участников с основами пожарной безопасности, - отметил Андрей Садовский, официальный представитель Университета гражданской защиты МЧС– Это важно для каждого человека, но особенно актуально для плохо слышащих людей. Благодаря тесному взаимодействию спасателей и переводчика жестового языка из территориального центра социального обслуживания населения Борисовского района участники научились пользоваться огнетушителем и освоили способы безопасного выхода из задымленного помещения.

Каждая учебная площадка полигона вызвала у посетителей живой интерес и восхищение. Они задавали множество вопросов, чтобы лучше понять принципы работы пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Подобные мероприятия способствуют не только повышению осведомленности о мерах безопасности, но и интеграции людей с ограниченными возможностями в активную общественную жизнь.









Материал: Оксана НЕВМЕРЖИЦКАЯ
СБ.Беларусь сегодня


Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5