Университет гражданской защиты

Пожарно-профилактическая работа в Борисовском районе Минской области

Пожарно-профилактическая работа в Борисовском районе Минской области

Пожарно-профилактическая работа в Борисовском районе Минской области

Пожарно-профилактическая работа в Борисовском районе Минской области

В Борисовском районе Минской области работниками и слушателями филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь была проведена широкомасштабная пожарно-профилактическая кампания. Это мероприятие стало частью комплекса профилактических действий, направленных на снижение рисков возникновения пожаров и предотвращение гибели людей от них на территории Минской области.

В ходе рейдов, охвативших деревни Веселово, Зембин, Неманица и поселок Стайки, было проинструктировано свыше 150 жителей. Особое внимание в ходе визитов в домовладения уделялось профилактике бытовых пожаров. Среди основных рекомендаций населению были: контроль за состоянием печного отопления и электросетей, необходимость установки автономных пожарных извещателей в жилых помещениях, а также предостережение от курения внутри дома. Также родители получили напоминание о неотложной ответственности за жизнь и здоровье своих несовершеннолетних детей.

Учитывая установившуюся сухую и ветреную погоду, сотрудники МЧС провели ряд бесед с хозяевами домовладений, напомнив о правилах безопасного разведения костров на приусадебных участках и строгости запрета на выжигание сухой растительности.

Кроме того, в нескольких садовых товариществах района, включая «Лесная поляна», «Вишневый», «Ромашка», «Родник», «Заря», «Дружный» и другие, для усиления информирования населения о мерах пожарной безопасности были задействованы квадрокоптеры с мегафонными установками. Это позволило донести до жителей важную информацию о правилах поведения для предотвращения пожаров в быту.

Данная инициатива Минского областного управления МЧС и филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС демонстрирует не только активную позицию в борьбе с потенциальными источниками пожаров, но и стремление к повышению осведомленности населения об основах пожарной безопасности, что является ключом к обеспечению безопасности жителей Минской области.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5