Университет гражданской защиты

Делегация Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России посетила Университет гражданской защиты (SB.BY)

Делегация Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России посетила Университет гражданской защиты (SB.BY)

Делегация Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России посетила Университет гражданской защиты (SB.BY)

С организацией подготовки спасателей специалистов Беларуси познакомились представители Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России во главе с ее руководителем Иваном Сергеевым, посещая Университет гражданской защиты МЧС.



Гости из России ознакомились с историей спасательного вуза Беларуси, его технической оснащенностью, программными продуктами, разработанными для образовательного процесса. Делегация посетила тренировочный огневой полигон и новый корпус университета, оснащенный современными тренажерами и техническими средствами для комплексной подготовки курсантов. Эти объекты позволяют реализовывать уникальный подход к подготовке специалистов, способных эффективно реагировать на различные чрезвычайные ситуации.

Визит стал площадкой для обсуждения вопросов взаимодействия между спасательными вузами двух стран. Во время встречи начальник Университета гражданской защиты МЧС Беларуси Иван Полевода и Иван Сергеев обсудили обмен опытом и разработку совместных образовательных программ, а также внедрение инновационных технологий и программного обеспечения в процесс подготовки кадров для МЧС.



- Сотрудничество на уровне учреждений высшего образования двух стран является ключевым в построении эффективной системы подготовки специалистов для спасательных ведомств двух стран. Мы открыты для обмена знаниями, опытом и лучшими своими наработками с нашими российскими коллегами, – отметил Иван Полевода.

Иван Сергеев выразил удовлетворение увиденным и подчеркнул значимость таких визитов для обеих сторон: 

- Визит в Университет гражданской защиты МЧС позволил нам не только увидеть высокий уровень подготовки специалистов, но и определить пути дальнейшего сотрудничества в области обмена опытом и совместных научно-исследовательских проектов.


Ранее специалисты из России ознакомились с работой Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС, где им продемонстрировали более тридцати интерактивных площадок. Экспозиции центра созданы с применением современных информационных и цифровых технологий, включая дополненную и виртуальную реальность, что способствует максимальной передаче реальности и повышению эффективности обучения.





Материал: Оксана НЕВМЕРЖИЦКАЯ
СБ.Беларусь сегодня


Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5