Университет гражданской защиты

Путь к безопасному будущему: УГЗ против наркотической угрозы

Путь к безопасному будущему: УГЗ против наркотической угрозы

Путь к безопасному будущему: УГЗ против наркотической угрозы

Путь к безопасному будущему: УГЗ против наркотической угрозы

В Университете гражданской защиты МЧС состоялась диалоговая площадка, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией. Мероприятие собрало обучающихся университета и приглашённого эксперта, оперуполномоченного ОН и ПТЛ Заводского РУВД г. Минска Дмитрия Борисова.

Основной формат встречи – диалог и открытое общение, что позволило участникам в полной мере погрузиться в обсуждение актуальных проблем незаконного оборота наркотических средств и важности гражданской ответственности в этом вопросе. В ходе мероприятия был показан обучающий видеоролик, после просмотра которого состоялось обсуждение с будущими спасателями о последствиях наркомании и путях противодействия этому явлению.

Дмитрий Борисов акцентировал внимание на актуальности проблемы наркомании среди молодёжи и подчеркнул значимость осведомлённости о законодательных и нормативных актах в данной сфере: "Знание законов в области оборота наркотических средств – это не только юридическая необходимость, но и важный элемент гражданской ответственности каждого. Мы должны понимать последствия таких действий как для себя, так и для общества в целом".

В завершение встречи обучающиеся активно поделились своими размышлениями о причинах привлекательности наркотических веществ для молодёжи, обсудив возможные меры профилактики и способы противодействия распространению наркомании среди сверстников. Было выражено мнение, что повышение осведомлённости о рисках и последствиях употребления наркотиков, а также активное вовлечение молодёжи в здоровый образ жизни и полезные социальные проекты могут сыграть ключевую роль в борьбе с этим явлением.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5