Университет гражданской защиты

Светлана Маршина стала победительницей республиканского конкурса «Женщина года – 2023»

Светлана Маршина стала победительницей республиканского конкурса «Женщина года – 2023»

Светлана Маршина стала победительницей республиканского конкурса «Женщина года – 2023»

Светлана Маршина стала победительницей республиканского конкурса «Женщина года – 2023»

Победительницей республиканского конкурса «Женщина года – 2023» в номинации «Активная гражданская позиция» стала Светлана Маршина, заместитель начальника Университета гражданской защиты МЧС. Церемония чествования победителей конкурса прошла в Минске.

Белорусских женщин отличает безмерная любовь к своей стране и необыкновенное чувство патриотизма, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время церемонии. 

«На мой взгляд, оценка важна для каждого человека. Всегда человеку нужно говорить добрые слова, если он действительно достоин этого. И эта добрая традиция, которая есть в нашей стране, – чествование женщин года, она продолжается на протяжении многих лет. Мы всегда с огромной радостью собираемся, чтобы сказать слова признательности женщинам, которые вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие нашей страны, в воспитание подрастающего поколения, которые имеют активную гражданскую позицию, – отметила Наталья Кочанова. –  Женщины всегда поддерживают инициативы, направленные на созидание и развитие, дальнейшее совершенствование любой отрасли, которая есть в нашей стране. Сегодня здесь собрались представительницы со всех регионов Беларуси, разных профессий, разных сфер и разных возрастов. И когда мы все собираемся вместе — это всегда замечательно».

Победительница республиканского конкурса «Женщина года – 2023» в номинации «Активная гражданская позиция» Светлана Маршина отметила, что белорусские женщины всегда готовы прийти на помощь тем, кто в этом нуждается.

«Я председатель первичной организации Белорусского союза женщин университета МЧС. Моя активная гражданская позиция заключается в тех добрых делах, которые мы делаем для страны, окружающих нас людей, для тех, кому требуется помощь, вовремя подставленное плечо, защита, – рассказала Светлана Маршина. – Поэтому наша деятельность отмечена. У нас молодая организация. Союз женщин Университета гражданской защиты МЧС был создан в 2018 году, мы отмечали в прошлом году 5-летие. Но самые, наверное, яркие эмоции, впечатления – когда ты приезжаешь к деткам с особенностями. И та теплота, которую они тебе отдают, — это дорогого стоит для нас для всех как женщин».

По ее словам, такие конкурсы важны. «В нашей повседневной деятельности, к сожалению, мы не всегда замечаем, что делаем, и нам кажется, что это повседневная рутинная работа. А такие конкурсы – возможность продемонстрировать, насколько ты активен и насколько наши женщины добры, отзывчивы. Этот конкурс позволяет нашим женщинам раскрыть себя», – подчеркнула победительница.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5