Университет гражданской защиты

За кулисами "Промышленной безопасности": эксперты делятся опытом и знаниями

За кулисами "Промышленной безопасности": эксперты делятся опытом и знаниями

За кулисами "Промышленной безопасности": эксперты делятся опытом и знаниями

За кулисами "Промышленной безопасности": эксперты делятся опытом и знаниями

Вышел в свет февральский выпуск научно-производственного журнала «Промышленная безопасность». Он привлек внимание читателей актуальной информацией и аналитическими статьями, представленными ведущими специалистами Госпромнадзора и профессионалами из различных секторов промышленности. Номер журнала стал площадкой для обсуждения важнейших аспектов обеспечения промышленной безопасности и эффективного управления рисками на производстве.

Среди ключевых тем номера - порядок оформления наряда-допуска на проведение газоопасных работ, представленный Людмилой Чефановой, и освещение Олегом Ментюком вопросов перевозки опасных грузов класса 6.1 автомобильным транспортом. Марина Федотова рассматривает прогресс в реализации планов по замене лифтов в жилищном фонде, подчеркивая значимость этого направления для обеспечения безопасности граждан.

Интерес вызывает статья Андрея Главацкого, посвященная регистрации сосудов холодильных установок с содержанием аммиака менее 1000 кг. Эта работа важна для предприятий, использующих аммиак в производственных процессах, и требует особого контроля за безопасностью.

Лариса Янушевская в своей статье акцентирует внимание на качестве обеспечения промышленной безопасности в Год качества, поднимая тему необходимости непрерывного совершенствования систем безопасности на предприятиях.

Статьи Анжелики Кучинской, Полины Пашковской и других авторов раскрывают производственные достижения и перспективы развития ведущих предприятий, таких как ОАО «Лакокраска» и филиал «Минское управление магистральных газопроводов», демонстрируя вклад этих организаций в обеспечение промышленной и продовольственной безопасности страны.

Журнал "Промышленная безопасность", основанный в 1998 году, продолжает оставаться ведущим изданием в сфере безопасности промышленной деятельности, предлагая экспертные мнения, аналитические статьи и обзоры наиболее актуальных вопросов и вызовов в области промышленной безопасности.

Для оформления подписки или получения дополнительной информации обращайтесь по адресу: г. Минск, ул. Машиностроителей, 25. E-mail: rio@ucp.by и prombez@ucp.by. Контактный телефон редакции: (017) 340 94 20.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5